Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Китай: борьба с коррупцией набирает обороты

фото: ZUMAPRESS.com/Global Look PressВ Китае бывший заместитель губернатора восточной провинции Шаньдун Хуанг Шэн приговорен за коррупцию к пожизненному заключению.

По сообщению информационного агентства Associated Press, высокопоставленного чиновника признали виновным в получении более 12 млн юаней (1,95 млн долл.) в период между 1998 и 2011гг. от организаций и частных лиц. В дополнение к заключению суд приговорил Х.Шэна к конфискации имущества.

В марте текущего года председатель КНР Си Цзиньпин призвал решительно бороться с коррупцией, которая, по его словам, является настолько серьезной проблемой, что может поставить под угрозу существование партии. Он также выступил против злоупотреблений чиновников и излишней бюрократии. С.Цзиньпин отметил, что власть должна проявить сдержанность и экономность в своих расходах, чтобы повышать благополучие народа.

Ранее из Коммунистической партии Китая за коррупцию были исключены бывший член политбюро Бо Силай и бывший министр железных дорог Китая Лю Чжицзюнь.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале