Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Роснано» опровергает сообщения СМИ о многомиллиардных убытках

23.04.2013 / 19:23 Новости

роснано чубайсОАО «Роснано» называет несоответствующей действительности информацию о многомиллиардных убытках за 2012 год, говорится в заявлении нанотехнологической компании, сообщает ПРАЙМ.

«Последнее время в ряде СМИ появились материалы о многомиллиардных убытках «Роснано» за 2012 год. Считаем необходимым подчеркнуть, что данная информация не соответствует действительности».

«Роснано» напоминает, что в соответствии с требованием российских стандартов бухгалтерского учета, был сформирован финансовый резерв в объеме 21,8 миллиарда рублей на возможное снижение стоимости активов по ряду проектов. Этот резерв был включен в финансовую отчетность за 2012 год.

«Наличие подобных рисков является естественным для инновационных проектов. Согласно законодательству, этот факт принимается во внимание при оценке эффективности расходования бюджетных средств на поддержку инновационной деятельности».

Основной инструмент оценки инвестфондов — анализ совокупного портфеля проектов. По итогам прошедшего года выручка портфельных компаний «Роснано» превысила план почти в 2,5 раза и составила 23,4 миллиарда рублей. За пять лет работы «Роснано» было запущено 44 производства.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале