Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновники заказали уборку снега в мае за счет бюджета

11.04.2013 / 11:38 Новости

Тверских чиновников проверят на коррумпированность. Поводом стала размещенная на сайте госзакупок заявка на уборку снега в мае. Ситуация стала предметом запроса депутата Госдумы, после чего госслужащим пришлось искать объяснения, пишет РБК daily.

Администрация сельского поселения Завидово (Тверская область) разместила в конце марта на официальном сайте госзакупок заявку на уборку и вывоз снега с 8 апреля по 10 мая. Согласно извещению о проведении запроса котировок, чистить дороги общей протяженностью 26,64 км нужно в 11 деревнях. Из бюджета Завидово на эти цели готовы выделить 310 тыс. руб.

Подать заявку для участия в конкурсе можно было до 8 апреля. Контракт с победителем заказчики обещали заключить «не позднее 7 дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки котировочных заявок».

Депутат Госдумы от Тверской области Алексей Чепа направил в среду в адрес зампредседателя правительства региона Тараса Заичко запрос. Он просит пояснить, почему конкурс не был объявлен ранее, почему дороги не чистились зимой и какова необходимость чистки дорог в мае при плюсовой температуре.

Завидово становится объектом внимания не первый раз. Бывший глава Завидовского сельского поселения Игорь Калачников находится в международном розыске. Экс-чиновник обвиняется в том, что он вместе с бывшим главой Конаковского района Виктором Крысовым и его заместителем Виталием Осиповым вымогали взятку у столичной предпринимательницы за право владения и так принадлежащим ей земельным участком. Лондоне.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале