Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Госдуме создадут комиссию по проверке деклараций депутатов

Глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила о том, что Госдума создаст комиссию для проверки предоставляемой депутатами информации об их доходах, сообщает в пятницу РИА Новости.

 

Ирина Яровая на пленарном заседании отметила, что создается комиссия, которая будет заниматься проверкой предоставляемой депутатами информации о своих доходах и доходов членов своей семьи.

«Поэтому, я думаю, тот семейный подряд, который имеется в некоторых политических партиях, тоже должен быть предметом рассмотрения — и по поводу конфликта интересов, и по поводу того, насколько уместно сегодня, говоря одно, делать другое, говоря о неких демократических процедурах, постоянно пугать граждан России переворотами, революциями», — заключила она.

Ранее Яровая сообщила, что комитет по безопасности и противодействию коррупции в рамках протокольного поручения реализует запрос в ФСБ о предоставлении сведений в отношении депутатов Госдумы, которые встречались со вторым секретарем британского посольства в Москве Марком Доу и получали от него инструкции по законотворческой деятельности.

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале