Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Калининградский инкассатор осужден за присвоение 20 миллионов рублей

14.03.2013 / 19:22 Новости

Прокуратурой Центрального района Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении инкассатора НКО «Инкахран» Журавлева, признанного судом виновным в присвоении денежных средств в размере 20 миллионов рублей, сообщает сайт prokrf.ru.

Следствием установлено, что 11 февраля 2013 года инкассатор отдела инкассации Калининградского операционного офиса Санкт-Петербургского филиала Небанковской кредитной организации «Инкахран» Журавлев в дневное время прибыл в служебное помещение Головного расчетно-кассового центра ГУ Банка России по Калининградской области. После этого у него возникал преступный замысел, направленный на присвоение 20 миллионов рублей, вверенных ему в силу служебных обязанностей. Получив деньги, осужденный скрылся с ними из здания.

Приговором Центрального районного суда от 14.03.2013 Журавлев признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ и приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале