Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава Росрыболовства может потерять свой пост

01.03.2013 / 11:50 Новости

Руководитель Федерального агентства по рыболовству может лишиться своей должности, в связи с тем, что министр сельского хозяйства Николай Федоров решил «оздоравливать» ситуацию в ведомстве

Отвечая на вопрос журналистов об отставке Крайнего, Федоров заявил, что будет оздоравливать ситуацию, в том числе и в кадровом аспекте.

Любопытно, что еще два месяца назад появились сведения, что из Росрыболовства могут создать отдельное министерство (сейчас ведомство в подчинении Минсельхоза). А чуть позже против Крайнего возбудили уголовное дело по статье о служебном подлоге.

Читайте также: Андрей Крайний переводит стрелки на подчиненных
Новый поворот событий прокомментировал Business FM директор Центра политической информации Алексей Мухин: «Министр отреагировал на те вызовы, которые в последнее время предъявлены господину Крайнему. Понятно, что это дело, которое более-менее затухло, теперь реанимируется с новой силой. При этом господин Крайний демонстрирует крайнюю степень оптимизма, но этот оптимизм явно необоснован. Полагаю, что министр имел в виду некоторые ритуальные действия, которые он должен был произвести в своей кадровой политике в рамках одного ведомства, и поставить вопрос о возможной замене господина Крайнего. При этом понятно, что он не мог выразиться более конкретно, потому что открываются все новые и новые интересные обстоятельства деятельности господина Крайнего. Я думаю, что в ближайшее время этот вопрос решен будет вряд ли, хотя уже в обозримом будущем следует ждать решения по этому вопросу».

Накануне стало известно, что следователи проверяют Андрея Крайнего на причастность к еще нескольким преступлениям. Об этом написал в своем твиттере официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Заявление Федорова о возможной отставке главы Росрыболовства прокомментировали в правительстве. Пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева заявила, что представлений по этому вопросу от Минсельхоза пока не поступало. Также Николай Федоров заявил, что в России появятся рыбные технопарки. А всего на рыбное хозяйство в ближайшие семь лет выделят 90 млрд рублей.

Источник: BFM.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале