Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Сотрудников Сбербанка заподозрили в мошенничестве на 50 млн рублей

28.02.2013 / 15:39 Новости

Полицейские полагают, что сотрудники Сбербанка причастны к мошенничеству на 50 млн рублей в Приволжском федеральном округе.

«В группу входили бывшие и действующие сотрудники подразделений Сбербанка России, а также руководители ряда коммерческих организаций, задействованных в противоправной схеме», — говорится в сообщении.

По данным полиции, они получали сведения о держателях банковских карт, наличии денег на их счетах, паспортные данные клиентов и оформляли на них карты (предоставляя ложные сведения об их трудоустройстве). По фиктивным доверенностям преступники получали доступ к деньгам.

Ущерб от деятельности мошенников превысил 50 миллионов рублей. Сейчас задержаны три активных участника группы, следует из пресс-релиза.

Установлен организатор мошенничества — житель Нижнего Новгорода, ранее уже судимый. «Он также подозревается в незаконном обналичивании денежных средств для коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Приволжского и Центрального федеральных округов», — говорится в сообщении.

Во время обысков изъято больше ста поддельных расчетных пластиковых карт, больше тридцати печатей разных юрлиц, документы финансово-хозяйственной деятельности коммерческих организаций, свыше двадцати сотовых телефонов.

Источник: МВД РФ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале