Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшему руководителю камчатской почты «скостили» срок

24.01.2012 / 11:52 Новости

Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда оставила в силе приговор, вынесенный бывшему руководителю регионального филиала «Почты России» Владимиру Чечикову, сообщает в среду камчатская прокуратура.

 

Судом и следствием установлено, что Владимир Чечиков, используя поддельные документы, похитил денежные средства ФГУП «Почта России» в размере более миллиона рублей путем трудоустройства в Камчатский филиал лица, постоянно проживавшего на территории Хабаровского края и трудовую деятельность в данном учреждении никогда не осуществлявшего, говорится в пресс-релизе.

Рассмотрев уголовное дело, суд кассационной инстанции признал постановление обвинительного приговора законным, но, учитывая, что по одному из эпизодов истек срок давности, наказание обвиняемому было уменьшено на два месяца.

Согласно решению суда, Чечиков признан виновным в мошенничестве и получил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также к штрафу в размере 517 тыс. рублей.

 

 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале