Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Минобороны вскрыт факт мошенничества с квартирами

11.02.2013 / 16:30 Новости

Заместителя командира 2-го ремонтно-восстановительного батальона по материально-техническому обеспечению войсковой части 11385-9 города Калуги майора Хайрулина заподозрили в мошеничестве, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ по Калужской области.

По данным ведомства, в 2009 году военнослужащий, находясь на должности заместителя командира войсковой части 92628 (г.Таруса Калужской области) и являясь председателем жилищной комиссии части, путем использования подложных документов, а также своего служебного положения получил в собственность двухкомнатную квартиру в новостройке микрорайона Правобережье областного центра. Квартира выделялась в рамках реализации государственной программы по обеспечению жилыми помещениями военнослужащих Минобороны России уволенных в запас.

30 ноября 2012 года Калужским гарнизонным судом майор Хайрулин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года условно и 2 года испытательного срока. Незаконно полученная квартира возвращена в собственность Российской Федерации. Хайрулин подал апелляционную жалобу по инстанции в Московский окружной военный суд. 29 января суд отставил ранее вынесенный приговор без изменения.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале