Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Пристав-исполнитель из Подмосковья задержана за хищение 1.5 млн рублей

07.02.2013 / 11:20 Новости

В Московской области задержана пристав-исполнитель, подозреваемая в хищении имущества коммерческой организации на сумму более 1,5 млн рублей. Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в декабре 2012 года 39-летняя пристав-исполнитель отдела судебных приставов города Серпухова УФССП России по Московской области, находясь на территории коммерческой организации, специализирующейся на производстве оборудования для автозаправочных станций и нефтебаз, в ходе ареста имущества не внесла в акт описи все изымаемое имущество.

Всего приставом было незаконно изъято материальных ценностей (оборудования для ТРК, мебель и др.) на сумму свыше 1,5 млн рублей, принадлежащих как организации, так и конкретным ее сотрудникам. В ходе обысков, проводимых по данному уголовному делу, следователями было обнаружено и изъято похищенное имущество. В квартире пристава также был обнаружен диван, изъятый из офиса компании.

В ходе обыска у родственников одного из сотрудников отдела УФССП России по Московской области был обнаружен автомобиль, который ранее был по описи изъят у компании. К приезду следователей на обыск его пытались погрузить на эвакуатор и вывезти с территории домовладения. Сейчас следователи проверяют, на каких основаниях он находился у гражданина. 5 февраля 2013 года судебный пристав была задержана. Следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств, а также установление соучастников. Проверяется причастность задержанной к совершению иных противоправных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК РФ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале