Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Замначальника ОМВД «Митино» задержан по подозрению в превышении полномочий

07.02.2013 / 08:59 Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя начальника ОМВД по району Митино Михаила Мартыненко, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, задержанный и его коллеги занимались фальсификацией доказательств по уголовным делам. Начальник ОМВД по району Митино отстранен от занимаемой должности.

Установлено, что вечером 31 июля 2012г. сотрудники указанного отдела организовали передачу героина 29-летнему мужчине. Сразу после этого полицейские задержали молодого человека и доставили его в отдел. Сотрудники МВД изъяли у задержанного наркотическое вещество, и он был привлечен к уголовной ответственности за якобы совершенное им преступление. В феврале 2013г. следователи установили и задержали мужчину, который выступил посредником при передаче героина.

Это не первый скандальный инцидент с участием полицейских. Сегодня стало известно о том, что один из сотрудников полиции был задержан за организацию проституции. По версии следствия, с октября 2012г. По февраль 2013г. полицейский-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы управления внутренних дел по Западному административному округу Москвы совместно с другими сотрудниками полиции организовали занятие проституцией двух женщин, осуществляя общее покровительство их незаконной деятельности.

Источник: СК РФ

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале