Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В СФО пресекли нарушение законов при реализации жилищных программ

06.02.2013 / 12:36 Новости

Государством выделяются значительные финансовые средства на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, улучшение жилищных условий определенных законами категорий граждан, которые зачастую расходуются не по целевому назначению. В связи с этим прокурорами Сибирского федерального округа проведены проверки соблюдения законодательства при реализации жилищных программ.

Так, в Республике Хакасия пресечена практика предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья в сельской местности лицам, которые не являлись гражданами России и не имели права на их получение.

По материалам Ачинской межрайонной прокуратуры Красноярского края возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, в связи с незаконным использованием руководителями организаций жилищно-коммунального комплекса более 7 млн рублей, выделенных на мероприятия региональной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.

В Кемеровской области расследуются уголовные дела по фактам хищения средств материнского капитала на сумму свыше 96 млн рублей через кредитные потребительские кооперативы «Сибирь-Финанс», «Рост», кооператив «Сибиряк», ООО «Алма-Кредит».

Источник: Генпрокуратура 

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале