Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Ректор «Уфимского института коммерции и права» попался на взятке

01.02.2013 / 11:00 Новости

Ректор «Уфимского института коммерции и права» подозревается в получении взятки. По версии следствия, распоряжением ректора от 1 ноября 2012 студентка Негосударственного учреждения высшего профессионального образования «Уфимский институт коммерции и права», обучающаяся на 6 курсе, была отчислена из института с осеннего семестра 2012/2013 учебного года за академическую неуспеваемость и невнесение платы за обучение.

Однако, как полагают в СК РФ, руководитель вуза сам предложил отчисленной студентке помощь в получении диплома о высшем образовании. Причем ходить на занятия девушке было не обязательно – помощь включала в себя сдачу всех зачетов, экзаменов и получение диплома без фактического посещения института. Цена вопрос составляла всего 80 тыс. рублей.

Бывшая студентка согласилась, и вскоре ее гражданский супруг передал руководителю института требуемую сумму.

Днем 05 декабря 2012 года в служебном кабинете ректора сожитель студентки, действуя в рамках оперативного эксперимента, передал указанную сумму руководителю ВУЗа. При передаче денег последний был задержан сотрудниками ОЭБ и ПК ОП №4 Управления МВД России по г.Уфе.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: СУ СК РФ по Башкирии

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале