Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновник СНГ задержан из-за ДТП со смертельным исходом

31.01.2013 / 12:12 Новости

В Москве задержан советник секретариата Координационного совета генпрокуроров СНГ Замир Абдулкеримов, которого считают виновником ДТП, повлекшего гибель 26-летней девушки.

Подозреваемый был задержан на 48 часов после допроса, состоявшегося 30 января. В дальнейшем суду предстоит решить вопрос о мере пресечения.

Авария с участием «Мерседеса» советника секретариата Координационного совета генпрокуроров СНГ произошла на улице Хачатуряна у станции метро «Отрадное» 6 октября 2012 года. Автомобиль сбил девушку-пешехода. Сам Абдулкеримов утверждает, что не был за рулем машины — якобы он продал ее случайному прохожему за пять минут до ДТП. По словам советника секретариата, он вышел купить сигарет, и тут неизвестный мужчина предложил купить у него машину за полцены без каких-либо письменных договоров.

Аварию снял на видеорегистратор один из проезжавших мимо водителей. Как стало известно журналистам, после ДТП он опознал Абдулкеримова как человека, находившегося за рулем «Мерседеса». Однако затем мужчина отказался от своих показаний.

29 января 2013 года лидер движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов провел пикет напротив здания Координационного совета генеральных прокуроров СНГ. Он стоял с плакатом-объявлением, на котором было обозначено предложение «по случаю» купить «Мерседес» за полцены.

Абдулкеримов не является сотрудником российских правоохранительных органов. Сотрудники Координационного совета генеральных прокуроров обладают статусом дипломатов.

Источник: Lenta.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале