Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Курганские чиновники чаще стали «попадаться» на коррупции

29.01.2013 / 15:00 Новости

коррупцияВ следственном управлении СК РФ по Курганской области состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы за 2012 год. Как отмечают в ведомстве, выработанный в минувшем году комплекс мероприятий по устранению недостатков в следственной работе дал положительные результаты.

Так, в 2012 году следователями окончено 821 уголовное дело, 770 из них направлено в суд для рассмотрения по существу. Среди тяжких – 112 дел об убийствах, 40 – о фактах причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, 41 – о преступления против половой неприкосновенности граждан, 72 дела о преступлениях в отношении несовершеннолетних и другие.

Существенно увеличилось и количество расследованных преступлений коррупционной направленности, совершенных должностными лицами в органах власти и управления. Рост по сравнению с 2011 годом – со 184 до 315, то есть практически в два раза.

На протяжении всего года уделялось повышенное внимание работе по раскрытию неочевидных преступлений, совершенных в прошлые годы. В результате закончено 65 таких дел, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале