Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Приостановлено расследование дела экс-мэра Благовещенска

15.01.2013 / 10:42 Новости

Александр МигуляСледователи Амурской области приостановили уголовное дело в отношении экс-мэра Благовещенска Александра Мигули, который объявлен в международный розыск, сообщил на пресс-конференции руководитель регионального СУ СК РФ Андрей Голомбиевский.

Бывший мэр областного центра был объявлен в международный розыск в июне 2011 года. Ранее в этом же году в отношении Мигули было возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Следователи неоднократно пытались выйти на Мигулю, но безрезультатно.

Первое дело в отношении экс-мэра связано с земельным участком, где шло строительство объекта, который в регионе окрестили «дачей Колесова» — экс-губернатора Приамурья. Второе уголовное дело в отношении экс-мэра связано с незаконным приобретением в муниципальную собственность автодорожного моста через реку Чигири.

«Все необходимые следственные действия, которые могут быть выполнены в отсутствии подозреваемого, проведены, поэтому уголовное дело приостановлено. Оно будет возобновлено, как только станет известно о месте нахождения фигуранта», — цитирует Голомбиевского.

В 2011 году следователям поступила информация о том, что Мигуля пересек государственную границу России. К поиску бывшего мэра подключился Интерпол.

Источник:  РИА «Новости»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале