Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Челябинского чиновника арестовали по подозрению в получении взятки в 1,5 млн рублей

14.01.2013 / 14:34 Новости

взяткаВ минувшую субботу Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следователей об аресте начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска Александра Артемьева и вынес постановление о его заключении под стражу.

По версии следствия, Артемьев за взятку в размере не менее 1,5 млн рублей обеспечил подписание членами аукционной комиссии протокола подведения итогов открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на выполнение комплекса работ по капитальному ремонту объектов учреждений здравоохранения в Челябинске в соответствии с областной целевой программой модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы.

Действия чиновника квалифицируются по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Сити-менеджер Сергей Давыдов заявил журналистам, что делать преждевременные выводы по факту задержания главы управления муниципального заказа администрации города пока рано.

«Это работа следственных органов. Мне бы не хотелось, чтобы до вынесения судебного решения давались какие-то категорические оценки в отношении конкретных личностей. Мы за то, чтобы следственные органы провели объективную проверку, а точку поставит суд», — сообщил Сергей Давыдов.

Источник: «Новый регион»
.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале