Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Вице-мэра Самары обвиняют в получении взятки

10.01.2013 / 13:34 Новости

РеймерВ Самаре предъявлено обвинение руководителю городского департамента благоустройства и экологии Евгению Реймеру в получении взятки в размере 155 тыс. рублей (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, 28 августа 2012 года чиновник получил незаконное вознаграждение в размере 155 тыс. рублей за подписание актов приема выполненных работ по муниципальному контракту в рамках благоустройства Кировского района Самары.

Евгений Реймер был задержан в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье «Халатность» в августе прошлого года в отношении неопределенного круга лиц в департаменте благоустройства и экологии за ненадлежащее содержание городских дорог.

В сентябре в здании ведомства были проведены обыски, во время которых в служебном кабинете Игоря Сапрыкина в его личном портфеле были обнаружены 1,35 млн руб. В отношении Игоря Сапрыкина возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями». Он был задержан на двое суток, но позже отпущен по решению суда.

По версии силовиков, именно в портфеле Игоря Сапрыкина был обнаружен конверт, в котором находилось 155 тыс. руб. Чуть позже гражданин, чье имя не раскрывается в интересах следствия, написал явку с повинной. В ней он сообщил, что деньги в размере 10% от стоимости муниципального контракта в качестве «отката» предназначались Евгению Реймеру. Это заявление и послужило поводом для возбуждения очередного уголовного дела. Следствие не исключает, что большую часть средств, изъятых в портфеле Игоря Сапрыкина, планировалось передать вышестоящему руководству непосредственно в администрации Самары.

Источник: «Коммерсантъ (Самара)»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале