Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Чиновник Мурманской области заплатил свои штрафы бюджетными деньгами

24.12.2012 / 14:13 Новости

Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО по оперативным материалам сотрудников межрегионального оперативно-разыскного отделения ГУ МВД России по СЗФО с дислокацией в Мурманске возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения) в отношении главы администрации муниципального образования одного из городских поселений Мурманской области.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, находясь на должности главы администрации муниципального образования, и в соответствии с контрактом, обладающий организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, в том числе полномочиями по распоряжению средствами местного бюджета городского поселения, то есть, являясь должностным лицом, совершил хищение чужого имущества с использованием служебного положения.

В период с 13.08.2012 года по 25.09.2012 года чиновник, будучи привлеченным к административной ответственности по ряду статей КоАП РФ к административному наказанию в виде штрафов в размере 2 тыс. и 20 тыс. рублей, а также являясь должником по исполнительному производству, предметом которого явилось взыскание административного штрафа в размере 2 тыс. рублей, не желая оплачивать указанные суммы за счет собственных средств, решил воспользоваться своим служебным положением и отдал распоряжение о переводе денежных средств с расчетного счета администрации городского поселения, то есть похитил путем растраты указанную сумму.

Обвиняемому избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале