Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

ФСИН: Реймер не закупал продукты по завышенным ценам

18.12.2012 / 16:12 Подробности

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) опровергла информацию о том, что закупает продукты для колоний по завышенным ценам.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, цены на продовольствие не превышают среднерыночные. Указанную сумму ущерба в ведомстве также назвали вымыслом.

Во ФСИН пояснили, что обеспечением продовольствия занимаются ФГУПы, которые являются структурными подразделениями управления тылового обеспечения ФСИН и были созданы в соответствии с концепцией развития уголовно-исполнительной системы до 2020 года.

18 декабря газета «Известия» сообщила о том, что бывший глава ФСИН Александр Реймер утверждал документы о закупках продовольствия для колоний по завышенным ценам. Кроме того, по данным газеты, за закупками по завышенным ценам стоит и заместитель директора ФСИН Николай Криволапов. По информации источников, именно подписи Реймера и Криволапова утверждают цены на продукты, на 20–40% превышающие среднерыночные. Издание отметило, что на госзакупках некачественных или просроченных продуктов из бюджета растворяется до 6 млрд рублей в год.

Ранее во ФСИН сообщили, что нарушения в деятельности ряда ФГУПов, указанные в статье, были вскрыты сотрудниками центрального аппарата ведомства в ходе плановых проверок. В связи с выявленными нарушениями в настоящее время идет переаттестация директоров данных ФГУПов.

Источник: РИА Новости

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале