Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главу Росимущества Сахалина уволили после прокурорской проверки

12.12.2012 / 15:56 Новости

Генпрокуратура на основании материалов проверки, проведенной прокуратурой Сахалинской области, направила информацию Министру экономического развития РФ о нарушениях в Территориальном управлении Росимущества по Сахалинской области законодательства в сфере управления государственной собственностью.

Выяснилось, что прокурор области в судебном порядке оспорил заключенные управлением договоры купли-продажи ряда морских судов («Осеберг» «Альтаил», «Слава» и «Астерикс»), которые признаны недействительными. Эти суда, конфискованные на основании соответствующих судебных актов, управление реализовало без проведения аукциона вопреки требованиям Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

По итогам проверки постановлением руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Сахалинской области в апреле т.г. и.о. руководителя управления Андрей Касилов привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 7.32 КоАП РФ (заключение государственного контракта на оказание услуг для нужд заказчика по результатам проведения запроса котировок цен на товары, работы, услуги с нарушением объявленных условий запроса котировок цен на товары, работы, услуги).

Андрей Касилов не только не принимал меры к устранению выявленных нарушений, но и создавал препятствия в осуществлении прокурорского надзора путем безосновательного оспаривания документов прокурорского реагирования в судебном порядке, заявили в Генпрокуратуре.

Кроме того, управлением не был обеспечен принцип результативности и эффективности использования средств федерального бюджета, о чем свидетельствовали материалы проверки его финансово-хозяйственной деятельности, проведенной в 2011 г. Территориальным управлением Росфиннадзора в Сахалинской области. В ходе ревизии выявлены нарушения порядка ведения учета основных средств и материальных запасов, их недостача на общую сумму более 805 тыс. руб.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале