Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В кабинете депутата заксобрания Приморья Игоря Чемериса прошел обыск

11.12.2012 / 14:57 Новости

Представители правоохранительных органов Владивостока во вторник провели обыск в служебном кабинете председателя комитета по социальной политике заксобрания Приморского края Игоря Чемериса.

В следственном управлении СК РФ по Приморскому краю заявили о том, что в настоящее время расследуется уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования, сопряженных с извлечением дохода в особо крупном размере, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Материалы выделены из уголовного дела в отношении заместителя начальника УВД по Приморскому краю Сергея Яковлева и бизнесмена Вагана Варданяна, которые уже осуждены. В ходе расследования были получены сведения о возможной причастности к этому депутата Игоря Чемериса, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.

Между тем одно из местных информагентств сообщило, что в телефонном разговоре с депутатом, который, по его словам, находится сейчас не в Москве, а на Украине, где должны прооперировать его отца, он не знает о причинах обыска. Парламентарий также заявил, что не скрывается и обязательно вернется в Приморье, где живут трое его детей.

«Зимой 2010 года, когда Чемерис был депутатом Думы города Владивостока, прокуратура установила, что он, являясь оплачиваемым председателем бюджетного комитета представительного собрания, занимался еще и коммерческой деятельностью. В его кабинете тогда была проведена выемка документов. Чемерис добровольно отказался от зарплаты председателя думского профильного комитета», — напомнил источник

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале