Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Якутии в мошенничестве подозреваются врачи ожогового отделения

29.11.2012 / 10:15 Новости

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки за оказание медицинской помощи ребенку без медицинского полиса, который получил сильные ожоги.

В Управление по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) обратилась гражданка с заявлением о том, что работники ожогового отделения Республиканской больницы № 2, воспользовавшись отсутствием у ее племянника медицинского полиса, вымогают за лечение ребенка 300 тыс. рублей.

«Женщина смогла убедить врачей снизить требуемую сумму до 90 тысяч, а они сообщили ей о дате и месте передачи денежных средств. На следующий день она пришла в полицию и рассказала о предстоящей встрече», — заявили в МВД.

Оперативники УЭБиПК МВД Якутии задержали одного из врачей при получении первой части оговоренной суммы – 35 тыс. рублей. Передача денег была зафиксирована с помощью видеозаписывающей аппаратуры.

Дело возбуждено по ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По собранным материалам следственными органами принято процессуальное решение.

По предварительной информации, начальник ожогового отделения Республиканской больницы N2 уже уволен. Главный врач медучреждения Борис Андреев не смог подтвердить или опровергнуть «Интерфаксу» эту информацию.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале