Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Адвокат попал под статью

28.11.2012 / 10:29 Новости

Следственный отдел по городу Самаре СУ СК РФ по Самарской области возбудил уголовное дело по факту мошенничества. Подозреваемой стала сотрудница коллегии адвокатов «Самара Адвокат».

По информации пресс-службы СУ СК РФ, адвокат КА «Самара Адвокат» ввела в заблуждение директора фирмы, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. Подозреваемая, по версии следствия, получила от руководителя фирмы 150 тыс. рублей. Эту сумму адвокат планировала передать сотрудникам следственных органов, якобы за невозбуждение уголовного дела. После получения денежных средств подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Председатель коллегии адвокатов «LEX» Ефим Токар считает, что женщину просто подставили. «Я не помню фамилию подозреваемой, но знаю ее. Она отработала адвокатом на протяжении 20 лет. Могу заверить, что раньше за ней ничего подобного не водилось», – заявил Токар корреспонденту «Первого антикоррупционного».

Кроме того, эксперты считают довольно странным тот факт, что адвокат была задержана не при передаче денег следователю, а после получения их от директора фирмы. Далее все материалы дела УЭБиПК ГУ МВД по Самарской области были переданы в СУ СК РФ.

В отношении сотрудницы КА «Самара адвокат», фамилия которой не называется, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием своего служебного положения).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале