Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Глава сельского поселения Самарской области получила 4 года за взятку

15.11.2012 / 18:04 Новости

Самарский областной суд вынес приговор по делу главы сельского поселения Александровка Кинель-Черкасского района Надежды Рудаковой. Она признана виновной в получении взяток и служебном подлоге.

По версии следствия, в 2011 году  Надежда Рудакова, занимая должность главы сельского поселения, неоднократно получала взятки за составление документов содержащих заведомо ложные сведения, заверенные ее подписью. Она была взята с поличным в момент получения взятки, в отношении нее было возбуждено уголовное дело по ст. 290 (получение взятки) и ст. 292 (служебный подлог).

В ходе следствия было установлено, что Рудакова получила взятки на общую сумму 200 тыс. рублей за составление выписок из похозяйственной книги о наличии у трех граждан прав на земельные участки, расположенные на территории села.

В результате суд, учитывая мнение прокурора, признал подсудимую виновной и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 700 тыс. рублей. Кроме того, суд лишил ее права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале