Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Саратове гаишник получил взятку от жены депутата Госдумы

14.11.2012 / 14:39 Новости

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ДПС, вымогавшего взятку у местной жительницы за сокрытие административного правонарушения.

Пресс-секретарь СУ СК РФ по региону Анна Марусова сообщила, что возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, ранним утром 13 августа на выезде из Саратова сотрудники ДПС остановил автомобиль сотрудник полиции предложил ей заплатить 3 тыс. рублей за несоставление административного протокола. Женщина передала полицейскому деньги, но вскоре написала заявление в управление безопасности ГУ МВД региона.

Если вина сотрудника ДПС будет доказана, ему грозит до 6 лет лишения свободы. В настоящее время, по сообщению ГУ МВД по области, решается вопрос об увольнении его из органов внутренних дел.

Между тем, как стало известно от источника в правоохранительных органах области, женщиной, у которой вымогались деньги, является  Людмила Максимова — супруга депутата Госдумы Василия Максимова.

Василий Максимов получил мандат депутата Государственной думы в феврале 2012 года. Он стал первым претендентом на депутатское кресло, освободившееся после решения Тимура Прокопенко сдать мандат. Ранее Василий Максимов занимал пост главного врача МУЗ «Городская поликлиника №8», являлся депутатом Саратовской городской думы.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале