Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Каширский чиновник стал посредником при получении взятки у бизнесмена

09.11.2012 / 11:35 Новости

В Московской области бывший заместитель главы города Кашира по культуре, молодежной политике и спорту предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы городского поселения Кашира Московской области по культуре, молодежной политике и спорту Александра Андриевского.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, летом 2011 года заместитель директора ЗАО «Единое жилищно-коммунальное хозяйство Каширского муниципального района» и ЗАО «Единое жилищно-коммунальное хозяйство города Кашира» Игорь Карпачев выдвинул требования представителю подрядных организаций об осуществлении ежемесячных выплат в сумме более 3,5 млн рублей, угрожая в противном случае расторжением договоров на выполнение работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов.

При этом, согласно достигнутой договоренности, деньги должны были передаваться через его знакомого — Андриевского. Предприниматель согласился оплатить 1 млн 300 тыс. рублей, однако при этом обратился с заявлением в УФСБ по Москве и Московской области и при дальнейших встречах действовал в рамках «оперативного эксперимента». В ноябре 2011 года Андриевский получил от предпринимателя часть денежных средств в сумме 1 млн рублей, которые передал Карпачеву, после чего последний был задержан сотрудниками ФСБ России.

В отношении Андриевского была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Карпачев был объявлен в розыск. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении Андриевского с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале