Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Возможная фигурантка «дела Оборонсервиса» якобы сбежала из России

07.11.2012 / 08:26 Новости

Бывший начальник Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, у которой был проведен обыск в рамках расследования уголовного дела о крупных хищениях в ОАО «Оборонсервис», вероятно, покинула Россию. 

«В настоящее время выясняется местонахождение Евгении Васильевой. По некоторым данным, она могла уехать из страны», —  передает Интерфакс, ссылаясь на источник в силовых структурах. Однако с нее никто не брал подписку о невыезде и официально Васильева пока не проходит подозреваемой по этому делу, сообщили в правоохранительных органах.

Следствие, в свою очередь, приступило к проверке слухов о том, что экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, уехала из России.

Напомним, что в рамках расследования пяти уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис», следователи провели обыски в квартире Васильевой, где обнаружили антиквариат, 3 млн рублей, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.

По данным следствия, должностные лица Минобороны выбирали из имущественного комплекса компании наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе в Москве. «Затем в эту недвижимость вкладывались бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией «Оборонсервис» коммерческим структурам», – говорилось в сообщении СК РФ.

Во вторник стало известно, что президент РФ Владимир Путин отправил в отставку главу Минобороны Анатолия Сердюкова, чтобы «обеспечить объективность расследований, связанных с деятельностью министерства».

«Злые языки, приближенные к этой ситуации, говорят о том, что то, что сегодня разыскивают госпожу Васильеву и не могут найти, предполагают, что она находится за границей, к этому приложило руку Министерство обороны в лице ее министра», — сказал  военный эксперт Владислав Шурыгин. По его словам,  в ближнем окружении бывшего министра обороны муссируются слухи о том, что  Сердюков мог помочь Васильевой сбежать из РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале