Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Главный ветеринар Ингушетии попался на взятке

05.11.2012 / 14:36 Новости

Исполняющий обязанности начальника Ветеринарного управления Республики Ингушетия подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег).

По данным следствия, 15 октября 2012 года, Аюп Мурзабеков, находясь при исполнении служебных обязанностей, получил взятку за оформление документов на вывоз за пределы Республики Ингушетия мяса крупного рогатого скота.

Однако воспользоваться незаконно полученным денежным вознаграждением он не успел, так как деньги были изъяты сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскного мероприятия – «оперативный эксперимент».

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Первое антикоррупционное напоминает о том, что на территорию Ставрополья недавно завезли 62 тонны сосисок, зараженных африканской чумой. Ранее зараженные африканской чумой сосиски были обнаружены в Вологодской области, Татарстане, Удмуртии.

По разным данным в край попали от 48 до 62 тонн продукции, произведенной ФГУП «Кубанское». Это предприятие относится к ФСИН России по Краснодарскому краю, ее основные потребители – заключенные.

«В 11 учреждениях, подведомственных УФСИН России по Ставропольскому краю, хранились 48 тонн сосисок «Говяжьих Кубанских». От всех поступивших партий продукции отобрано 30 проб сосисок для проведения исследований в Ставропольской межобластной ветеринарной лаборатории, которые выявили генетический материал вируса африканской чумы свиней», — пояснили в Управлении Россельхознадзора по краю.

Сейчас вся продукция опечатана и изолирована в специальных холодильниках. По заверениям чиновников, на прилавки магазинов края продукция попасть не могла. Руководитель предприятия, производившего инфицированные сосиски, арестован

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале