Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Обвиняют в коррупции из-за коня

«Меня зовут Ольга Ларюшина, я работник УФСИН России. Недавно меня сократили, с формулировкой «по оргштатным мероприятиям», но через суд я восстановилась. В 2009 году я приобрела по договору купли-продажи 3-х месячного жеребенка за 3 тысячи рублей.

Мы ежегодно подаем сведения о доходах. Когда я подавала декларацию за 2010-2011 год, никаких вопросов не возникало, на этого коня никто не обращал внимание, этот конь стоит три тысячи рублей, потому-что мы его покупали ещё ребёнком, жалко было его отправлять на мясо. Об этом коне знали все. Сейчас я спрашиваю, куда именно внести его в декларацию. Если бы была графа сельхозживотные, можно было бы внести его туда, а там этой графы нет. Мне говорят: «Никуда не вноси, сама знаешь, что это не транспортное средство!». Как только я восстановилась через суд на работу, начальник отдела кадров пишет рапорт, о том, что я скрыла от декларации своего коня, не указав его в графе «транспортные средства».

Я обратилась в ГИБДД, попросила, чтобы мне дали справку, о том, что конь является транспортным средством. Они мне отказали в получении этой справки.

На работу принесла кучу документов: принесла договор купли-продажи, который говорит о том, что конь был действительно мной приобретён, ветеринарную справку, всё это можно проверить. Но на руководство аргументы не действуют.

Как быть, если обвиняют в коррупции по вопросу, который можно назвать просто глупым?»

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале