Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Гости свадьбы со стрельбой попросили перенести суд в Махачкалу

12.10.2012 / 14:48 Подробности

Обвиняемые в административных правонарушениях гости дагестанской свадьбы, прокатившейся со стрельбой по улицам Москвы, попросили перенести суд из Москвы в Махачкалу.

Азиз Селимов и Адил Магомедов, Зураб Рамазанов и Руслан Мамедрзаев не явились в суд на слушания собственных дел. Гости свадьбы обвиняются по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудника правоохранительных органов«. Наказанием по этой статье является либо штраф до одной тысячи рублей, либо арест на 15 суток.

Адвокаты дагестанцев заявили, что их подопечные покинули столицу России, и ходатайствовали перед судом о перенесении слушаний в Махачкалу.

На просьбы адвокатов перенести слушания в Махачкалу, где сейчас находятся обвиняемые в административном правонарушении, судья Ольга Затомская ответила отказом.

«Заседания по административным делам в отношении привлеченных лиц откладывается на 19 октября, — заявила судья Ольга Затомская. — Прошу защитников оповестить их для явки в суд».

Pasmi.ru ранее сообщало о том, что 30 сентября днем в Москве вереница дорогих иномарок в ярких лентах и с шариками двигалась по главным улицам города под звуки стрельбы. Прохожие обратились в полицию, однако остановить нарушителей сотрудники правоохранительных органов смогли далеко не сразу.

После того, как у одного из гостей свадьбы был найден травматический пистолет, всех празднующих конвоем ОМОНа доставили в ближайший отдел полиции. Позже задержанных отпустили, выписав каждому 100-рублевый штраф за незаконное использование клаксона.

Один из участников свадебного кортежа Мурад Агаларов получил 15 суток за нецензурную брань в общественном месте, а позже его лишили прав на владение оружием на год.

Сегодня, 12 октября, его допросили следователи по уголовному делу, возбужденному по факту хулиганства.

По словам адвоката, следователи допросили Агаларова в качестве свидетеля, в частности, они интересовались обстоятельствами прошедшей свадьбы.

Агаларов еще раз заявил полицейским, что из пистолета не стрелял. Адвокат также сообщил, что его доверителем принято решение не обжаловать постановление мирового суда о лишении его права на ношение и хранение оружия.

3 октября еще один гость кавказской свадьбы — Али Ылясов получил 5 суток ареста за «неисполнение законного требования сотрудников правоохранительных органов».

Позднее появилась информация о том, что трехлетний ребенок якобы получил легкие телесные повреждения, предположительно в результате данного инцидента. Как утверждает его мать, жительница столицы, в лицо ее сына попал осколок автомобильной фары, разбившейся от пули, выпущенной из травматического пистолета.

Между тем, стало известно о том, что и в других городах происходят подобные инциденты.  Так, 9 октября на Курортном проспекте города Сочи из окон одного из автомобилей, предположительно, в составе свадебного проспекта неизвестные стреляли в воздух. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, полиция курорта организовала проверку.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале