Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

После визита к начальнику ОМВД «Восточное Измайлово» подчиненному вызвали скорую

11.10.2012 / 12:30 Новости

Полицейский Константин Турцев из московского ОВД «Восточное Измайлово» обвинил своего начальника Леонида Шакманова в рукоприкладстве.

Сотруднику дежурной части ОМВД по району Восточное Измайлово Константину Турцеву пришлось вызывать скорую после визита на ковер к руководителю Леониду Шакманову. Врачи диагностировали у потерпевшего ушиб гортани и множественные ссадины на теле.

По словам коллеги пострадавшего, начальник пытался задушить подчиненного, а разговору в кабинете Шакманова предшествовал обмен любезностями по громкой связи.

«Начальник попросил Костю, дежурившего в тот день в дежурной части, подняться к нему в кабинет, — продолжает полицейский. — Турцев согласился, но как-то не очень бодро. Шакманова это возмутило, и они начали спорить. В итоге начальник ОМВД нецензурно обвинил дежурного в гомосексуальных наклонностях, а Костя предположил, что любовь к мужскому полу испытывает сам Шакманов».

Заявления от Константина Турцева вышестоящему начальству еще не поступало, но справка о телесных повреждениях у него есть. Кроме этого, врачи скорой помощи даже отправили в полицию телефонограмму о госпитализации дежурного из ОМВД «Восточное Измайлово».

По факту происшествия проводится служебная проверка, в том числе с привлечением сотрудников службы собственной безопасности, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. — Все обстоятельства будут тщательно проверены, по результатам руководителем главка будет принято соответствующее дисциплинарное решение.

Это не первое скандальное происшествие, в котором оказались замешаны сотрудники ОВД «Восточное Измайлово». Так, сержант ОВД по району Восточное Измайлово города Москвы Эдуард Юсупов стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве за то, что выстрелил в охранника клуба.

Около трех часов ночи 17 октября Юсупов, находясь возле входа в ночной клуб «Бада Бинг», расположенный на улице Константина Федина, произвел несколько выстрелов из травматического пистолета ТТ-Лидер в двух мужчин.

Подполковник полиции Леонид Шакманов возглавил ОМВД по району Восточное Измайлово в феврале 2012 года. Среди подчиненных он снискал славу жесткого, принципиального, но излишне горячего руководителя. До должности начальника ОМВД Шакманов дослужился, пройдя путь от простого участкового уполномоченного.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале