Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Справедливоросс Кричевский: депутатство «проскочило» мимо

28.09.2012 / 15:20 Подробности

Никита Кричевский, номер два в списке московских эсеров, который должен был занять место Геннадия Гудкова в Госдуме, заявил о том, что в «Справедливой России» он окунулся в «зловонную клоаку».

«Да простит меня «железный канцлер» Бисмарк, но политика — это не искусство возможного, а искусство лицемерия. Как можно ждать добродетели, готовности сознательно работать на поступательное развитие общества от людей, изначально ставящих личные, в первую очередь корыстные и тщеславные интересы выше потребностей собственных избирателей? Нужно было окунуться в зловонную клоаку под названием «Справедливая Россия» и оказаться в шаге от думского мандата, чтобы понять эту очевидную многим истину«, — заявил Никита Кричевский на страницах «Московского комсомольца».

Pasmi.ru ранее сообщало о том, что на освободившееся место Геннадия Гудкова «СР» в соответствии с Законом «О выборах депутата Государственной думы» предложила не второго кандидата регионального (в данном случае — московского) списка, то есть Кричевского, а сразу третьего — Александра Тарнавского. Согласно букве Закона в случае досрочного прекращения депутатских полномочий партия вправе предложить ЦИКу кандидатуру другого зарегистрированного кандидата из того же списка. Если же в течение 14 дней партия не «разродится», то ЦИК сам передаст мандат следующему по очереди.

«Некоторые однопартийцы уже сейчас видят его «технической» грелкой для гудковского кресла, пока Конституционный суд не вынесет решение о возврате «несправедливо» отобранного статуса. Но тут уж самому Тарнавскому решать, для чего ему пятая точка»,  — откровенничает политик.

По его словам, было 2 формальных предлога для отказа в получении мандата. Первый — что Кричевский не освободит кресло после реинкарнации Гудкова. «Но, во-первых, эту тему со мной никто не обсуждал (как бы ни лукавила на этот счет депутат О.Дмитриева), а во-вторых, с чего вдруг все решили, что это я иду на место Г.Гудкова, а не Г.Гудков освободил думский шезлонг для меня», — утверждает справедливоросс.

Второй предлог, что Тарновский — «верный мироновец» и  много сделал для партии, а во время выборов лично вылавливал «вбросы».

«На мой взгляд, истинными причинами «справороссовского» презрения к моей персоне стало солидное финансовое благосостояние миллионера Тарнавского, а также маниакальная личная неприязнь ко мне со стороны экономического «гуру» партии О.Дмитриевой«, — пишет

«Вся циничная сущность «справороссов» раскрыта в одной фразе: «Вопрос решился, к сожалению, не в Вашу пользу» (грамотный, черт). Я-то думал, что имею дело с законодателями, а оказалось — с решалами. Так сколько стоят ваши голоса, а, москвичи?», — заявил политик.

«Никакие вы, «справороссы», не оппозиционеры, а, выражаясь по-ленински, «политические проститутки» (уточнение «политические» применено, дабы не обидеть жриц любви). В этом составе Думы кто-то из вас, может быть, и прозаседает, а в следующем вас уже точно не будет. Не знаю, как для читателей, а для меня бренда «Справедливая Россия» больше не существует», — закончил своб статью экономист.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале