Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

«Единоросс» Исаев намерен засудить Гудкова-младшего за сообщение о «православном бизнесе»

19.09.2012 / 16:51 Подробности

Один из руководителей партии «Единая Россия» Андрей Исаев собирается привлечь депутата Госдумы от «Справедливой России» Дмитрия Гудкова к ответственности за клевету. Накануне Гудков сообщил в своем блоге, что нашел у Исаева «православный бизнес».

«Поступок Гудкова непрофессионален. Его заявление – грубая топорная работа. У меня нет недвижимости за рубежом. Ни единого сантиметра. И у меня нет бизнеса ни в России, ни за границей», – заявил первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Исаев в интервью «Московскому комсомольцу».

Накануне Дмитрий Гудков сообщил в своем блоге, что нашел у Исаева «православный бизнес». По данным «эсера», «единоросс» имеет земельный участок в Германии, на котором стоит дорогая гостиница. Стоимость этого участка с гостиницей составляет около 800 тыс. евро. «Его счастливый обладатель имеет доход либо от аренды (если гостиница сдана в долговременную аренду), либо от услуг гостиницы. Рыночная стоимость одноместного номера в отеле такого плана – от 50 евро за ночь», – сообщил Гудков.

Комментируя обвинения Гудкова, Андрей Исаев отметил, что, действительно, есть доля земельного участка в Германии у его супруги, на котором стоит паломнический центр.

«Отель, где останавливаются верующие, очень маленький, и это даже бизнесом назвать сложно. Но в любом случае это бизнес жены, а не мой, я к нему никакого отношения не имею», – заявил Исаев.

«Я буду подавать в суд на Гудкова. Минимум чего буду добиваться, чтобы он публично извинился. Максимум – чтобы он понес уголовную ответственность по закону о клевете», – заключил «единоросс».

Pasmi.ru сообщало о том, что в ближайшее время комитет  комиссия Госдумы может начать рассмотрение материалов, которые якобы свидетельствуют о том, что ряд депутатов от «Единой России» занимаются незаконной коммерческой деятельностью. Речь идет о «расстрельном списке», в котором оказались Владимир Пехтин, Алексей Кнышов, Елена Николаева, Григорий Аникеев, Сергей Есяков и Илья Костунов.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале