Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Дагестане поймали членов банды, которые прикрывались коррупционными связями

18.09.2012 / 15:58 Новости

Полицейские выявили участников банды, которая занималась убийствами правоохранителей и чиновников, а также вымогательством и устрашением руководителей федеральных государственных унитарных предприятий и коммерческих фирм, находящихся на территории республики, угрожая убийством или похищением их родственников.

Сотрудники ГУЭБиПК МВД выявили организованное сообщество, участники которого подозреваются в подготовке и совершении преступлений в отношении государственных деятелей и сотрудников правоохранительных органов на территории Карабудахкенского, Буйнакского, Левашинского районов Республики Дагестан.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий были получены сведения о коррупционных связях подозреваемых, а также их иерархии.

Установлено, что лидером сообщества является Асельдеров Рустам Магомедович по прозвищу Абу Мухаммад, он подозревается в координации деятельности порядка десяти вооруженных бандгрупп общей численностью более 30 человек.

Банды занимались вымогательством и устрашением руководителей федеральных государственных унитарных предприятий и коммерческих фирм, находящихся на территории Республики Дагестан, угрожая убийством или похищением их родственников.

Полученные таким образом денежные средства шли на приобретение вооружения, боеприпасов, подкуп должностных лиц, финансирование экстремистских и террористических организаций.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале