Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Бывшие рабочие завода АМУР возобновили голодовку

03.09.2012 / 16:25 Подробности

Бывшие рабочие новоуральского завода «Автомобили и моторы Урала» 3 сентября в 9:00 по местному времени возобновили голодовку. Рабочие вновь решили отказаться от пищи из-за того, что руководство АМУРа не выполнило своего обещания. Ранее власти завода заявили, что все задержки по зарплате буду выплачены 24 августа.

Сейчас в голодовке участвуют 102 человека. При этом 24 из них собрались в приемной депутата Законодательного собрания Свердловской области Дениса Сизова, который поддерживает рабочих. Те, кто не поместились в офис Сизова, участвуют в голодовке на дому.

Отметим, что в знак поддержки рабочих АМУРа голодовку также объявили три депутата краснотурьинской думы Ильдус Хакимов, Валентин Мокроусов и Антон Волобуев.

По словам Дениса Сизова, пока на акцию отреагировала только полиция. Медики, местная администрация и областные власти не предпринимают никаких действий. На этот раз голодающие заявили, что не поверят обещаниям властей и прокуратуры и будут голодать пока не получать своих денег на руки.

Сейчас в списке голодающих уже 102 человека, некоторые из них не ели еще и всю прошлую неделю. К тому же постоянно приходят и записываются новые участники акции протеста.

К слову, ни один из представителей «АМУРа» ни по телефону, ни лично не общался с голодающими. Если раньше руководство предприятия давало хоть какие-то обещания погасить долги перед рабочими, то теперь нет даже обещаний и примерных сроков. «Из прокуратуры нам звонят, спрашивают про состояние, следят, чтобы никто нас тут не обидел. Но по выплате денег тоже обещаний больше не дают и сроков не называют, то есть вообще не понятно, отдадут ли нам наши зарплаты и если да, то когда», – делятся участники голодовки.

Напомним, что уволенные в начале этого лета рабочие АМУРа начали голодовку 20 августа. Изначально в акции участвовало более 30 человек, долг перед которыми составлял около 1,5 млн рублей. В итоге голодать решили более 60 человек. Общий долг завода по зарплате работникам составляет более 30 млн рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале