Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Директор пермского Центра лабораторного анализа и техизмерений осужден за хищение 11 млн рублей

03.08.2012 / 09:08 Новости

В отношении бывшего директора филиала «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Пермской области» ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по ПФО» Романа Мишина вынесен приговор за мошенничество, сообщили в Генпрокуратуре.

Как установлено в суде, в 2008 году Роман Мишин, вступив в сговор с директором Некоммерческого партнерства «Западно-Уральское объединение экспертных центров», заключал между филиалом и партнерством фиктивные госконтракты на оказание различных консультационных услуг.

В результате Мишин похитил федеральные денежные средства, находившиеся в оперативном управлении филиала, в сумме более 11 млн 259 тыс. рублей.

Кроме того, он принял на работу в филиал свою супругу, зная, что она своих трудовых обязанностей выполнять не будет. Женщина числилась на должности более 1 года, и в результате незаконного получения ею зарплаты, филиалу причинен ущерб на сумму более 300 тыс. рублей.

Роман Мишин признан виновным по чч.3, 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Суд назначил ему 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в 700 тыс. рублей.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале