Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Путин внес поправки по участию РФ в международном сотрудничестве по борьбе с коррупцией

Президент РФ Владимир Путин внес изменения в ряд нормативных документов, регламентирующих участие РФ в международном сотрудничестве по противодействию коррупции, сообщается сегодня на сайте Кремля.

Владимир Путин подписал соответствующий указ, который признал утратившими силу подпункты 37 и 38 пункта 5 Положения об Управлении Президента Российской Федерации по вопросам госслужбы и кадров.

Он также внес некоторые изменения в президентское распоряжение от 22 июля 2010 г. №489-рп «О Комиссии по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов по осуществлению международных договоров Российской Федерации в области противодействия коррупции президиума Совета при Президенте Российской Федерации по противодействию коррупции».

Председателем Комиссии назначен советник президента Сергей Дубик.

Отметим, что сегодня Путин также внес в Госдуму на ратификацию Договор о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при перемещении наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза, подписанный в г.Москве 19 декабря 2011 года.

Договор направлен на воспрепятствование использованию перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза наличных денежных средств и (или) денежных инструментов для легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и (или) финансирования терроризма.

Документ подготовлен с учетом рекомендаций экспертов Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале