Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Навального могут сегодня арестовать по делу о «Кировлесе» (ВИДЕО)

30.07.2012 / 09:10 Новости

Следственный комитет РФ сегодня может предъявить обвинение по «делу Кировлеса» оппозиционеру Алексею Навальному.

По словам адвоката Вадима Кобзева, Алексея Навального вызвали в СК РФ к 16:00 для предъявления официального обвинения по ч.3 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба без признаков хищения).

Кроме того, защитники опасаются, что после предъявления обвинения будет избрана и мера пресечения — это может быть заключение под стражу.

О том, что Навального в ближайшее время арестуют, пишут и некоторые СМИ со ссылкой на источники правоохранительных органах.

Напомним, СК РФ в начале мая 2011 года возбудил уголовное дело в отношении Алексея Навального по подозрению в причинении кировскому ГУП «Кировлес» имущественного ущерба в 1,3 млн рублей. По версии следствия, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области Никиты Белых, вынудил экс-директора «Кировлес» заключить заведомо невыгодный договор на поставку леса.

Позже дело было закрыто, так как следователи не нашли в действиях Навального состава преступления. Однако в мае 2012 года СК РФ заново открыл дело против Навального. Глава ведомства Александр Бастрыкин публично дал указания своим подчиненным ускорить расследование дела, которое ранее было закрыто.

Навальный называет возбуждение дела в отношение него незаконным. Недавно он опубликовал в своем блоге обвинения в отношении Бастрыкина: якобы тот имеет недвижимость и бизнес за рубежом.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале