Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

В Москве придумали «простой и эффективный алгоритм» в наведении порядка в ЖКХ

Любую проблему — от разбитой лампочки до кучи мусора во дворе можно решить за 3 минуты. В этом уверены активисты нового общественного движения «ДомДворДороги». Для этого нужно просто отправить заявление в надзорный орган.

«Только контроль со стороны граждан позволит исправить ситуацию в ЖКХ», — считают общественники.

Как передает корреспондент pasmi.ru, в конце августа в Москве в очередной раз пройдет конкурс на звание самого худшего двора. Победитель получит памятную доску и шанс попасть в городскую программу благоустройства. Организаторами акции выступили все те же гражданские активисты проекта «ДомДворДороги».

«В 2012 году было выделено 13 млрд рублей на благоустройство дворов. В чьих карманах осели эти деньги, — никто не знает. Мы надеемся, что благодаря конкурсу чиновники приведут в порядок хотя бы двор-победитель», — заявил один из организаторов Дмитрий Левенец.

Подать заявку на участие может любой гражданин. Для этого надо отправить фотографию двора с указанием адреса и кратким описанием проблем на электронную почту domdvordorogi@gmail.com. Победитель будет определен 30 августа. В состав жюри вошли известные блогеры, гражданские активисты и молодые муниципальные депутаты.

Напомним, что официальный конкурс «Лучший дворик» проводится в Москве с 1995 года. Победитель получает от Мэрии памятную грамоту и денежный приз на дополнительное благоустройство.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале