Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Березовский о Навальном: «Это кумир девушек в возрасте от 40 до 50»

25.07.2012 / 13:20 Подробности

Опальный олигарх Борис Березовский крайне негативно относится к антикоррупционной деятельности Алексея Навального. По мнению Березовского, Навальный «превращается в марионетку».

«Примером служит то, что он вошел в состав директоров «Аэрофлота», значит, готов к компромиссу. Борец из него не получится», – сказал предприниматель «Известиям».

«Он временный кумир, особенно девушек в возрасте от 40 до 50», – подчеркнул Березовский.

По словам эмигранта, Навальный «неплохой политик момента, но, к сожалению, плохо образован и не знает российскую историю, даже новейшую».

Усомниться в перспективах Навального как лидера оппозиции Березовского заставило заявление блогера о том, что для страны в приходе коммунистов к власти в 1996 году «не было бы ничего опасного».

По словам Березовского, Навальный забывает, что коммунистические режимы в восточноевропейских странах держались исключительно на том, что Советский Союз был коммунистическим, и после короткой реанимации они потерпели поражение. Если бы Россия откатилась к коммунизму в 1990-х, это было бы надолго и трагедия коснулась бы не только нашей страны, но и всего постсоветского пространства, уверен Березовский.

Как отмечает корреспондент pasmi.ru, резкая критика Березовского пойдет Навальному только «в плюс». Репутация беглого олигарха в РФ такова, что его поддержка, например, на выборах, всегда трактовалась, как «черный пиар». Соответственно критика от Березовского должна возыметь обратный эффект.

Как уточняет pasmi.ru, в интервью российском журналистам Борис Березовский также подтвердил, что продолжит финансировать проекты в России, несмотря на скандальный закон о регулировании деятельности некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

«Я как поддерживал тех, кого считал нужным, так и продолжу поддерживать, – заявил беглый олигарх. – А благодаря моей схеме источник происхождения этих средств для российских силовых структур остается и останется неопознанным».

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале