Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Коммунисты пожаловалась на лагерь «Селигер» в Генпрокуратуру и Счетную палату (ВИДЕО)

17.07.2012 / 07:48 Подробности

Члены партии «КПРФ» считают, что 280 млн рублей, выделенных из бюджета на молодежный лагерь, могут расходоваться со злоупотреблениями. 

Члены КПРФ обратились в Генпрокуратуру и Счетную палату с просьбой проверить расходование 280 млн рублей бюджетных средств, выделенных на проведение молодежного лагеря «Селигер».

Коммунисты считают, что средства, выделенные на организацию  лагеря, слишком завышены. Членов партии также не устраивает то, что участниками лагеря «Селигер» являются «Молодая гвардия» и «Наши» — партийные молодежные движения «Единой России».

Между тем, по словам главы Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева, в КПРФ были отправлены приглашения, даже самому Геннадию Зюганову. Коммунисты, по словам руководителя Росмолодежи, так и не ответили. Белоконев подчеркнул, что финансирование «Селигера» происходит в рамках законодательства.

Это далеко не первый случай, когда оппозиционные партии пытаются уличить лагерь в злоупотреблениях . Так, в частности, как сообщало pasmi.ru, активисты молодежного внутрипартийного объединения политпартии «Яблоко» также попросили Генпрокуратуру провести расследование финансирования молодежного форума «Селигер». Молодежное «Яблоко» категорически несогласно с тем, что мероприятие, имеющее явную политическую подоплеку и пропагандирующее нетерпимость в отношении политических оппонентов действующей власти, финансируется налогоплательщиками.

Отметим, что именно в этом году проведение лагеря полностью финансируется из бюджета.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале