Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Президент ФИФА узнал о коррупции «позже всех»

16.07.2012 / 09:57 Подробности

Глава футбольной ассоциации заявил, что узнал о коррупционных махинациях уже после того, как развалилась  маркетинговая компания.

Йозеф Блаттер, руководитель Международной федерации футбольных ассоциаций /ФИФА/, прокомментировал коррупционный скандал. Он утверждает, что факты коррупционных махинаций в своей организации стали ему известны в 2001 году, когда маркетинговая компания ISL «ушла в небытие».

Как ранее сообщало pasmi.ru, на этой неделе стало известно о результатах расследования, инициированного в отношении экс-главы ФИФА Жоао Авеланжа, руководившего федерацией с 1974 по 1998 год, и его ближайшего соратника, экс-главы Бразильской конфедерации футбола Рикардо Тейшейры. Согласно постановлению Верховного суда Швейцарии, «боссы» футбольной ассоциации обогащались на многомиллионных взятках за контракты на телепоказ матчей чемпионата мира от маркетингового агентства International Sport and Leisure /ISL/.

Как утверждает Блаттер, в свое время именно ФИФА стала инициатором расследования. Он заявил, что лично для него коррупция — недопустима.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале