Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

МВД: борьба с коррупцией выходит на новый уровень (ВИДЕО)

По поручению главы МВД Владимира Колокольцева руководителя подразделений на местах направлены указания по искоренению преступлений внутри ведомства.

Владимир Колокольцев составил комплексную программу, которая нацелена на полное обновление морального облика российского полицейского.

Руководители региональных подразделений должны сделать все возможное для того, чтобы их подчиненные не скрывали преступления или происшествия среди личного состава, не принуждали к увольнению виновных по собственному желанию либо «задним числом». Начальники должны проводить по каждому факту проверки и принимать профилактические и воспитательные меры, докладывать обо всех происшествиях с личным составом, искоренять «палочную» систему.

Впервые тезисы из будущей программы по борьбе с коррупцией Владимир Колокольцев озвучил на одной из коллегий в министерстве после своего назначения на пост главы МВД. Позже они были оформлены письменно и разосланы в региональные полицейские подразделения.

Напомним, как ранее сообщало pasmi.ru, еще один важный аспект, которому уделено внимание в комплексной программе — борьба с клановостью. Отныне в МВД руководящему сотруднику запрещается при переводе из региона в регион везти за собой целую команду заместителей.

Особое внимание уделено своевременному информированию руководства и общественности о проделанной работе. Министр требует жестких и незамедлительных карательных мер, особенно, если факт очевиден и не требует дополнительной проверки, как например ДТП, совершенное в пьяном виде.

За нарушение указаний министра теперь полагается не выговор, а увольнение.

Справка:

О действенности мер, которые вводит новый министр внутренних дел говорит недавний случай с сотрудниками камчатской полиции. После того, как стало известно о ДТП с участием автомобиля местного полицейского, 12 его коллег, в том числе начальники, были уволены.

 pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале