Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Предприниматели отказались спонсировать прокремлевский лагерь «Селигер»

29.06.2012 / 06:16 Подробности

В этом году впервые сбор кремлевской молодежи на озере Селигер будет полностью оплачен из федерального бюджета.

Как передает корреспондент pasmi.ru, об этом официально заявил директор форума Алексей Волохов.

«В прежние годы расходы нам помогали компенсировать спонсоры, наши партнеры…В этом году у нас есть партнеры, они не дают денег, они дают свою продукцию. Так получилось, что денег никто не дал», — сказал организатор.

Как уточняют организаторы, в 2012 году поиском спонсоров занималась аутсорсинговая компания. Из заявления Волохова следует, что ей не удалось договориться ни с одним партнером о выделении денег на лагерь. Между тем, как уточняет pasmi.ru, традиционно на проведение «Селигера» тратится порядка 500 млн. рублей.

Тенденция на сокращение спонсорской помощи наметилась еще в прошлом году. От финансирования отказались ряд компаний, в том числе Mercedes-Benz и производитель блокнотов Moleskine. Причем свои заявления об отказе они сделали уже после того, как названия этих брендов были упомянуты в списке партнеров форума. Их заявления спровоцировали серьезный скандал.

Журналистка «Ъ» и известный блогер Наталья Радулова так описывала общение коммерсантов и агентов «Селигера»:

«Пригласили меня принять участие в форуме «Селигер-2011». И, по-моему, я там уже сто десятая в списке, кто отказался, – с такой готовностью и усталостью они приняли отказ. Представляю, как выглядит обзвон: – Селигер? – Нет. – Селигер? – Нет. – Как насчет Селигера? – Я приличная женщина, как вы смеете такое предлагать! – Немного Селигера? – Да я разрядник по боксу! Сейчас приеду – уши оторву! – Селигер? – Ошиблись номером!».

Спортивный комментатор Василий Уткин ответил на официальное приглашение на Селигер нецензурной бранью.

«Селигер-2012» пройдет с конца июля до начала августа в четыре смены. Из-за сокращения объемов финансирования в этом году его посетят не 60 тысяч человек, как планировалось, а лишь 17 тысяч. Ожидается, что гостями политического лагеря в этот раз могут стать оппозиционеры — участники массовых протестов в Москве. Они расскажут лояльной молодежи о своей экономической программе по борьбе с коррупцией в РФ.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале