Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Охраники из ЧОП Гудкова-старшего работали без документов

28.06.2012 / 05:04 Подробности

В ходе проверки охранного предприятия родственников депутата Госдумы выявлено около 20 новых нарушений, сообщает Life News.

Объектом внимания сотрудников МВД стало охранное предприятие «Аякс Интер», входящее в объединение «Оскордъ». После того, как за выявленные нарушения 22 июня у ЧОП была аннулирована лицензия на хранение оружия, полицейские провели на объектах предприятия обязательную в таких случаях проверку.

В ходе мероприятий на объектах ЧОП «Аякс Интер» было установолено, что около 20 сотрудников не имели правового статуса частной охранника. Тем не менее эти люди несли службу на объектах наравне с другими сотрудниками ЧОП.

Самым серьезным нарушением, выявленным полицейскими за прошедшие дни, стал установленный факт выхода на работу охранника «Аякс Интер», имевшего при себе поддельное удостоверение.

По этому факту уже собран материал, который передан в органы дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Между тем, сам Геннадий Гудков отсутствие удостоверений у 20 охранников ЧОП «Аякс Интер» назвал издержкой процедуры их переоформления, установленной и поддерживаемой Министерством внутренних дел: По его словам, при переходе охранника из одного предприятия в другое он меняет удостоверение. За этот обмен отвечает МВД. Поток охранников такой, что переоформление занимает до 5 месяцев. Людям это время на работу не ходить? Полицейские неофициально позволяют охранникам с переоформляемыми удостоверениями заниматься профессиональной деятельностью. Теперь вот нашли 20 таких человек. Искренне удивляюсь, что так мало.

Справка:

Напомним, что как ранее писало pasmi.ru, в отношении депутата Госдумы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова начинается проверка по подозрению в неуплате налогов.

Ранее было проведено контрольное мероприятие  в отношении ЧОП «Аякс Интер», в результате которого выявлено 15 нарушений, связанных с оборотом оружия. В соответствии с законодательством принято решение об аннулировании разрешения на хранение и использование оружия данной частной охранной организацией.

Это уже третья по счету проверка в охранных предприятиях, принадлежащих родственникам Геннадия Гудкова. Сначала полицейские нагрянули в офис ЧОП «Пантан», где нашли около двух десятков нарушений, после чего у предприятия изъяли более 150 единиц оружия и лишили на месяц лицензии. На днях на территории ЧОП «Оскорд» полиция задержала автомобиль с контрабандными iPad, iPhone и iPod.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале