Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Убийство экс-чиновника из Приморья может быть связано с «распилом» бюджета

13.06.2012 / 15:12 Подробности

Убийство бывшего главы департамента администрации Приморского края, по слухам, могло быть связано со злоупотреблениями при строительстве объектов саммита организации АТЭС.

По данным The Moscow Post, Сергей Криворотов занимал пост в администрации Приморья с 2006 по 2011 год. Более того, Криворотов считается чиновником, близким к экс-губернатору Приморья Сергею Дарькину.

В 2009 году, когда Криворотов занимал пост главы департамента администрации Приморского края, разразился скандал, связанный с «распилом» средств, выделенных на строительство объектов саммита АТЭС.

Как выяснилось, именно с подачи Криворотова в контракт на проект, связанный с водоснабжением Владивостока и окрестных населенных пунктов,  были включены лишние работы на сумму 28 млн рублей.

Но на этом скандалы с Криворотовым не закончились. В мае 2012 года, в качестве директора ООО «ВладСтройЗаказчик», Криворотов допустил ряд нарушений по выплате зарплаты и был дисквалифицирован на год.

Справка:

Убийство Криворотова – это не единственный коррупционный скандал, связанный с Сергеем Дарькиным. Недавно Ленинский районный суд Владивостока избрал в отношении (теперь уже бывшего) председателя парламента Приморья Евгения Овечкина меру пресечения в виде заключения под домашний арест. Это решение суда было вынесено после обысков, которые были проведены в рабочем кабинете спикера. Руководитель краевого управления Росимущества Игорь Мещеряков «попался» на махинациях с имуществом Российского фонда фундаментальных исследований. Стоит отметить также уголовное дело против замгубернатора Павла Попова, с согласия которого был незаконно построен жилой комплекс на острове Русский. А в июле 2007 года был задержан при получении взятки в размере 1,2 млн рублей еще один вице-губернатор — Александр Шишкин.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале