Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Хинштейн: глава угрозыска переходит в коммерческую структуру

21.05.2012 / 07:05 Подробности

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн сообщил о намерении начальника Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД покинуть должность.

«Рапорт на увольнение подал начальник ГУУР МВД Михаил Никитин, один из последних профессионалов в системе. Говорит, все надоело. Искренне жаль», — написал в понедельник Хинштейн в своем Twitter.

Никитина год назад переназначил на должность в ходе реформы МВД президент России Дмитрий Медведев.

В следующем сообщении Хинштейн написал, что настаивает, что генерал-лейтенат полиции Никитин уходит в отставку и будет работать в крупной коммерческой структуре.

Более того, по данным Хинштейна, в Госдуму пришло коллективное обращение сотрудников ОМОН МВД “Зубр” в защиту начальника ЦСН МВД Александра Иванина, которого увольняют за якобы пьяный дебош. «У меня прямо не твиттер, а новости с полей незримых боев в МВД», — отметил депутат.

РИА Новости сообщило со ссылкой на пресс-службу ГУУР, что Никитин «находится на рабочем месте в рабочем настроении». «Михаил Александрович исполняет свои обязанности в полном объеме, а с 28 мая собирается уйти в отпуск по графику», — сказал сотрудник пресс-службы главка.

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале