Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Задержаны 5 полицейских отдела по району Бибирево в Москве

17.05.2012 / 12:48 Новости

В Москве возбуждены уголовные дела в отношении 2 сотрудников полиции за хищение 12 млн рублей с чужого счета в Raiffeisen Bank, сообщает в четверг ИТАР-ТАСС, ссылаясь на СК России.

По данным следствия, 16 мая полицейский-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела по району Бибирево Алексей Зорин в отделении «Войковское» Raiffeisen Bank на Ленинградском шоссе по поддельному паспорту и другим документам на имя другого гражданина снял со счета более 12 млн рублей.

В этот же день полицейский той же роты ППС Юрий Сушилин попытался снять в другом отделении Raiffeisen Bank на улице Космонавтов с чужого счета 25 тыс. евро, но был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

В отношении Зорина возбуждено уголовное дело о мошенничестве, в отношении Сушилина – о покушении на мошенничество.

По этому уголовному делу также задержаны бывший милиционер-водитель отдела по району Бибирево Сергей Мерзликин, уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян.

«В настоящее время соучастники преступления задержаны, следствие ходатайствует об избрании в отношении всех задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в СК.

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале