Вам уже есть 18 лет?

Нет Да
Сообщить о коррупции
Сообщить о коррупции 18+

Оштрафован глава сельского поселения в Сургутском районе

14.05.2012 / 10:42 Новости

Сельский глава заплатит штраф за то, что не рассмотрел жалобу жительницы в установленный срок. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа.

В администрацию сельского поселения Солнечный поступило обращение от местной жительницы. Глава Алексей Дворников обязан был по закону рассмотреть его в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях срок может быть продлен не более чем на 30 дней. Но чиновник не отреагировал на просьбу жительницы спустя несколько месяцев.

В отношении Дворникова возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам рассмотрения административного дела глава сельского поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Справка:

Алексей Викторович Дворников родился в 1971 году в г. Сургуте.

Учился в средней школе №8. После окончания восьмого класса в 1986 году поступил в Сургутский нефтяной техникум, который успешно окончил в 1990 году. В этом же году был призван на срочную военную службу, служил в радиотехнических войсках противовоздушной обороны РФ. В декабре 1992 года демобилизован в звании сержанта и должности командира отделения. Вернулся в родной город.

Трудовую деятельность начал в феврале 1993 года в Управлении внутренних дел Сургута и Сургутского района.

С августа 1994 года по январь 1999 года работал во вновь созданном отделении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, где, начиная с должности водителя, дослужился до заместителя начальника отдела.

В 1999 году перешел на работу в уголовный розыск УВД г. Сургута, откуда в августе 2004 года вышел на пенсию по выслуге лет в звании майора милиции. Награжден медалью МВД России «За отличие в службе». Член общественной организации ветеранов уголовного розыска УВД г. Сургута.

Образование высшее. В 2005 году окончил Тюменский юридический институт МВД РФ по специальности – юрист. В декабре 2007 году — Уральскую академию государственной службы по программе «Государственное и муниципальное управление» со специализацией «Социально-экономическое развитие муниципального образования».

С сентября 2004 года – заместитель Белоярского сельсовета по социальным вопросам. В октябре 2005 года избран на должность главы муниципального образования сельское поселение Солнечный.

Женат, воспитывает двоих детей. Старший сын — студент Тюменского государственного университета, младший – учащийся четвертого класса средней образовательной школы.

Член партии «Единая Россия». Выдвинут кандидатом на пост главы муниципального образования сельское поселение Солнечный решением политсовета регионального отделения партии «Единая Россия».

pasmi.ru

Самые свежие новости на нашем Яндекс.Дзен канале